L'office Notarial de Baillargues est composé de plusieurs services afin de vous assister dans tous vos projets.

Pour Télécharger notre Organigramme cliquer-ici

Notaires Associés
  • Christophe Caulier
  • Sybille Grasset-Tendero
  • Marc Paradis
Service Familia
  •  Juliette HOEBRECHTS Notaire, RESPONSABLE DE SERVICE
  • Simon DIVOL Notaire
  • Julie BOTELLA  Diplômée Notaire
  • Katia EVDOKIMOFF, Diplômée Notaire
  • Emmanuelle MARQUEZ Diplômée Notaire
  • Hubert- Albin FOURNIER, Notaire stagiaire
  • Valérie LOURDOU Assistante
  • Quentin SCHMITZ Assistant
  • Ewa DUMANET Assistante

 

Service Aedifica
  • Céline COURTOIS Notaire, RESPONSABLE DE SERVICE
  • Aurore FOURNIE de LAMARTINIE- ARTIGUE Notaire
  • Marion DEBERRY  Notaire
  • Christelle GAUTHIER Diplômée Notaire
  • Sylvie RODIERE Clerc de notaire
  • Stéphanie BERAL Diplômée Notaire
  • Christelle GROSZ Notaire stagiaire
  • Vanessa BOUSSEMART Clerc de Notaire
  • Alice DUVAL Clerc de Notaire
  • Caroline VINCENT Assistante
  • Julie SERRANO, Assistante
  • Carle de STEFANO, Assistante
  • Anne-Claire LEFEBVRE, Assistante
Service Immobilia

 

  • Amen OGNIMBA Notaire  RESPONSABLE DE SERVICE 
  • Julien LECAILLON Diplômé Notaire
  • Véronique LUDWIG Diplômée Notaire
  • Véronique NINO Diplômée Notaire
  • Anais PAUGET Clerc de notaire
  • Sandra LAMOTTE Notaire Stagiaire
  • Sophie BRABET Notaire stagiaire
  • Sonia ENSUQUE Assistante
  • Catherine BULAND, Assistante

  • Estelle GROUVEL Assistante

  • Murielle PIANA, Assistante

  • Cathy SOLER,  Négociatrice, Expert immobilier, certifié TRV REV (Norme européenne de l'expertise immobilière)

  • Nathalie SERRE, Assistante Négociation Immobilière

  • Emilie POMEL, Assistante Négociation Immobilière

 

Service Publica

 

  • Florence BERTHIER DESS Droit de l’Urbanisme et de l’Environnement,
  • Stéphanie LEROY Diplômée Notaire
  • Pascale RIBO Juriste en Droit Public
  • Catherine PUJOL Diplômée Notaire
  • Hélène de MARIN Assistante

 

Service Economica
  • Lionel GUINAULT Notaire  Notaire RESPONSABLE DE SERVICE
  • Béatrice AUTHIE Clerc de Notaire
  • Laurélène BLACHERE Notaire Stagiaire
  • Mathilde BOYER Notaire Stagiaire
  • Anne-Lise VIDAL Assistante
  • Audrey DALLE Assistante

 

Services généraux
  • Mélanie OUFFE, DOCUMENTATION COMMUNICATION DIGITALE
  • Valérie HOUGUET, ASSISTANTE DE DIRECTION, RESPONSABLE ACCUEIL
  • Francette CALAIS, Secrétaire Générale
  • Julie MOLINS & Meryll Custodio, ACCUEIL
  • Florence MIQUEL, Gautier ESCRIG & Marielle COURTOIS COMPTABILITE - TAXE
  • Isabelle BORG,  RESSOURCES HUMAINES
  • Nathalie SERRE, ASSISTANTE NEGOCIATION IMMOBILIERE
  • Marie-France MARTINEZ , FORMALITES POSTERIEURES Clerc aux formalités
  • Catherine SERRANO-CORTES, FORMALITES POSTERIEURES
  • Chantal MERLIER, MAINLEVEES  Clerc de notaire
  • Florian GASCHET Clerc de Notaire, Equipe Polyvalente
  • Blandine VIOLA Assistante, Equipe Polyvalente
  • Emilie POMEL Assistante, Equipe Polyvalente

 

Droit International Privé
  • Sybille Grasset-Tendero, Notaire associée